Эфиопские плантации

Эфиопские плантации
В Эфиопии, родине кофейной арабики, в регионе Сидамо (или Сидама), который расположен на юге страны производятся два очень известных сорта кофе: Сидамо в северной части, рядом с городом Иргалем и южнее в Иргачеффе, рядом с городом Иргачеффе. Эти сорта кофе называются «садовым кофе», потому что всё производство настолько имеет настолько маленькие масштабы, что всю продукцию можно выращивать в саду!
Семья Багерш, уроженцы Йемена, занимаются кофе в течение трех поколений. Абдулла Багерш превосходный дегустатор и обожает свою работу. После коммунистического и империалистического периодов, в течение которых все эфиопские сорта кофе были представлены на Нью-Йоркской фондовой бирже, как «Djimmah grade 5», независимо от их качества и происхождения. Вот почему Абдулла решил расширить свой семейный бизнес, выбрав своим продуктом только кофе в зернах исключительного качества.
Абдулла поставляет специально отобранные зёрна сорта «Сидамо», эксклюзивно для компании Le Piantagioni del Caffe с 2004 года.
После того, как кофе собран, он доставляется на «промывочные станции», где бобы подвергаются влажной обработке. Затем кофе, все еще завернутый в пергамент, отправляется, на ежедневные аукционы, организуемые правительством, где экспортеры выбирают и покупают необходимое количество кофе. На таких аукционах Абдула Багреш закупает кофе, после чего отбирает лучшие зерна, которые подходят для спешиалти кофе Le Piantagioni del caffe.