Ройбуш

Ройбуш
Ройбуш (альтернативное произношение «ройбос») – кустарник семейства бобовых, из побегов и лисьев которого получают популярный сорт чая или, как его еще называют, фиточая. Этот красивый красный ароматный травяной чай с естественным сладким вкусом и цветочным ароматом, растет исключительно на Седерберском горном массиве в Южной Африке. Кустарник достаточно сильно отличается от традиционных чайных растений – вырастает около метра в высоту и имеет игольчатые листья, похожие на иголки сосны.
Изначально, этот травяной чай был крайне популярен в Африке, но теперь его можно купить в любом уголке мира.
В Южной Африке традиции употребления ройбуша практически не отличаются от классического европейского способа питья чёрного чая: его заваривают, добавляя молоко и сахар по вкусу.
Ройбуш различают по сортам, в зависимости от процентного соотношения листочков и «иголок» в составе: чем больше листочков – тем насыщеннее и интереснее получается напиток. Что примечательно, основная масса фиточая уходит на экспорт в Евросоюз. Ройбуш до сих пор не получил такой популярности, как зеленый чай или мате, но ройбуш имеет не меньше преимуществ, чем эти более известные чаи.
Фиточай имеет сладкий оригинальный привкус, напоминающий вкус меда и роз; не содержит кофеин, зато богат кверцетином и питательными веществами.
Купить ройбуш - травяной чай в Москве можно в нашем интернет-магазине.